26 февр. 2010 г.

Триумфы и катастрофы.

К8. Бойзу предстоял тяжелый матч, надежды были только на родные стену, справилась ли команда?

"Бойз Юнион" (Катманду) -  "Кэвин Колледж" (Вьентьян)

Непальская команда понимала, что боевая ничья на чужом поле – это преимущество, а потому вместе с четверкой защитников на месте был и опорник. Игра началась с неприятного штрафного и штанги, но такое развитие действий заставило Юнион максимально сосредоточиться и показать свои лучшие качества. Можно даже сказать, команда Игоря получила некий толчок. В средине тайма команда уже владела игровым и территориальным преимуществом, чем вскоре и воспользовалась. Полузащитники начали плести свою паутину комбинаций, раз за разом оставляя защитников не у дел, вот Устаб и вывалился один на один с вратарем. Хозяева не желали отпускать хватку, моменты продолжали возникать у ворот Колледжа, то штанга спасет, то штрафной не сумели использовать. Но к концу тайма активность хозяев начала затухать, возможно причиной тому и усталость, возможно гости нашли противодействие, но игра отодвинулась в центр. Счет удалось закрепить после отдыха, не без везения. Был назначен штрафной в центре поля, подача пошла в глубь штрафной, где верх выиграл Устаб, да так удачно, что Хадаги надо было просто не промахнуться с метра по воротам. Гол придал уверенность, которая вскоре переросла в расслабленность, вот и у ворот Аранена стало жарко. На 61 минуте только чудо спасло ворота Юнион, сначала Аранен среагировал на удар в упор, а потом непостижимым образом успел подняться и еще и добивание парировать. Хозяева ответили похожим моментом, вратарь тоже отразил удар в упор, только мяч сразу ушел на угловой без всяких добиваний. Качели продолжались и от того, кто забьет гол, могла зависеть судьба поединка. Забили непальцы, после углового отличился защитник Будхатоки. Только гарантировав себе победу Юнион позволил забить гостям, 3:1 (4:2) непальцы продолжают борьбу.

КЛ получился неоднозначным для Непала, одну команду можно считать потерянной, а вот другие даже несмотря на поражения дома будут фаворитами пары.

"Нью Роуд" (Катманду) - "АнтА" (о. Ант)

Здесь все было решено еще в первой встречи, вопрос только стоял, сможет ли Рома хоть какие-то балы положить в общак? Не смог, может команда и могла добыть очки, но раннее удаление поставило крест. Шхерти хватило 10 минут, что бы заработать два предупреждения. Ну а дальше все просто, обе команды создали не мало моментов, но гости имея численное преимущество на одного человека забили на один гол больше. 2:6 – довольно разгромное поражение по суме двух матчей.

"Йедзин Ф.К." (Тимпху) -  "А.С. Таравао" (Таравао)

Не совсем логичная победа в первой игре давала шансы таитийцам на успех. С другой стороны непальцы вышли на поле обозленные не только через поражение но и с чувством некой несправедливости. Может футболисты Таравао еще как-то оскорбили непальцев, потому что объяснить происходящее на поле по другому трудно, простой злости не достаточно. Первый тайм был выигран довольно скромно 2:0, но такой результат выводил команду дальше и команда скинув груз с плеч во втором тайме заиграла раскрепощенней, забила еще гол. Гости забили один гол и заставили Йедзин опять напрягтись, но еще два гола сделали свое. 5:2 (7:5) следуем дальше.

"Санката Бойз" (Катманду) -  "А.Д. Эсперанса" (Дили)

Самая нервная игра, каждую секунду один гол мог решить судьбу противостояния. Зрители то и дело затаивали дыхание или хватались за голову. Да, по напряжению с этим матчем остальным не сравнится, но для зрителя со стороны игра показалась бы скучной, однозначно. Забегая на перед скажем, что все голы, а соответственно и судьба команд, случились в первом тайме. Хозяева с первых минут начали закидать мяч в чужую штрафную, но защитники на втором этаже уверенно переигрывали непальцев. Гости попытались тоже навесить (правда из штрафного), но их ждал тот же результат. А потом блеснул Карлос Корреа, хав красивыми финтами прошел двух соперников и катнул под удар Кумару, вратарь среагировать не успел. Моментально гости прижали Санката к воротам и забили. Что самое смешное, что забили после выхода один на один, а ведь непальцы практически не выходили из своей штрафной. Приближался конец тайма, хозяева снова начали разворачивать свое наступление. Мананндар неплохо ударил из-за штрафной, а через несколько минут уже забил, на углу штрафной один защитник остался с двумя нападающими, шансов предотвратить гол у него не было. После перерыва настоящее чудо спасает столичную команду, после штрафного и ошибки вратаря Консейсау не попал в пустые ворота, мяч угодил в штангу. 53 минута, опять штрафной, если бы не фол в атаке, никакой вратарь не помог бы. 56 минута, опять защитники недорабатывают, опаснейший удар Нини вратарь таки отражает. Хозяева поняли что к чему и начали сушить игру. Тем не менее на 75 минуте вновь момент у ворот непальцев, но нападающий с острого угла не смог перекинуть вратаря. В компенсированное время снова опасный штрафной, на этот раз Фролов на выходе безупречен.

ЛЧ. К сожалению этот турнир для Непала закончился. На Будду были большие надежды, но команда не сумела удержать добытого преимущества.

"Катманду Ф.К." (Катманду) -  "Эль-Минаа" (Басра)

Катманду существенно уступает по силе иракцам, а потому про победу на выезде игроки могли мечтать только в самых глубоких сновидениях (не в обиду Андрею). 1 удар в створ ворот – вот и все достижение непальцев. Гости тоже не сильно усердствовали в атаке, но они оба свои удара превратили в голы. Довольно быстро хозяева повели в счете, Райямаджи обрезался на фланге, а защитники не успели подстраховать. Дальше все просто, хозяева просто ждали пока гости сами дадут им забить. Дали на 60 минуте, два защитника выступили в роле статистов, просто наблюдая как иракский в полуметре от них расстреливает ворота. Собственно это все, что интересного происходило в матче.

"Йорк" (Канди) -  "Будда Ф.К." (Катманду)

Куда больше интереса вызывала эта игра. Гости приехали в канди с одной единственной целью – не пропустить. Трудно описывать игру, которую одна команда сушит, а у другой эта самая игра не получается. Относительно непальской команды, не скажешь что они хорошо мяч держали или все время защищались, но вот с помощью паса, особенно мелкого им удалось достичь хорошего контроля мяча. в первом тайме можно вспомнить только один момент. Хотя нет, высосанных из пальца будет три. В начале игры перспективный пас на форварда Йрка оказался сильным и ушел на свободный. В средине тайма кто-то из непальцев бахнул из-за пределов штрафной мимо ворот. А вот и он, шанс. В конце тайма после штрафного у Будды пошла атака вторым темпом, Хадка ударил из под защитника, но вратарь до мяча дотянулся. После перерыва не то что атак, даже мыслей о них у гостей не было, мяч оказывался на половине поля команды из Шри-Ланки только благодаря выносам, ну еще стандарты. Только в последние 15 минут у хозяев начало получаться хоть что-то в атаке, ситуация им то не оставляла выбора. Нипути после прорыва пытался перебросить вратаря, но Иво дотянулся, отправив кожаного на угловой. Больше ничего не получалось у Йорка, а гости обнаглев начали заходить на чужую половину поля. Резервный рефери показал табличкой из цифрой пять, на табло горели все нули, такие желанные нули. Все пять минут из доданных уже прошли, вот последний шанс для Йорка, Мдуванти в центре поля переигрывает Пулами, сближается с воротами (я уварен что все болельщика, неважно на стадионе или на трибуне в эти секунды слышали стук своих сердец), Пулами висел на плечах, но заблокировать проход не мог, вот Гото входит в штрафную и бьет по ним. Мяч летит долгую секунду и влетает в ворота под опорной ногой вратаря. Он даже зацепил мяч, но не смог предотвратить катастрофы. Какое же обидное поражение, 1:0 (3:3), ничья по суме двух игр, но за счет гола на выезде Будда покидает конфедерацию, многие игроки не могли сдержать слез.

Брунейский Марч Юнайтед станет следующим соперником Бойз Юнилн в К8. с11 - 129.0. Что сказать о команде? Ровная команда, даже очень. Правый фланг слабее левого и это обязательно нужно использовать. Одного взгляда достаточно, чтобы понять, что играет одной схемой 4-4-2, один защитник может сместиться на позицию опорника, центрхав может также разместиться чуть спереди – это и вся маневренность команды. Эту команду можно и нужно обыгрывать, ставить нестандартные задачи и защита не справиться.

В КЛ осталось две команды:

Санката попалась на Ново Зеландский Биркенхед Юнайтед. с11 141.3 в сравнении с 125 у Санкаты, нужны еще какие-то вопросы? Мощная атака, мощная защита, не вижу ни единого шанса для непальцев.

Даркстарз по жребию будет играть с узбекским Дустликом. с11 - 137.8. У непальцев 127. Вот тут поинтересней. Львиную долю с11 на себя забирают всего два игрока, сборники вратарь Зафар Рахматов и хавбек Григорий Орлов. Не тяжело предположить, что команда играет 3-4-3. Полузащита слаба, хотя нет, очень слаба. Да, сильные защитники, неплохие нападающие, но на поле должно быть 11 игроков. Это означают что слабые места у команды обязательно будут. При чем в защите тоже.