5 мар. 2010 г.

Осталась последняя надежда

Второй квалификационный раунд

К8. Бойзу предстоял тяжелый матч, надежды были только на родные стену, справилась ли команда?

"Бойз Юнион" (Катманду) - " Марч Юнайтед " (Тутонг)
Первую игру “парни” в тяжелейшей игре выиграли 1:0. у гостей было достаточно возможностей забить гол, но Аранен поймав игру вытянул абсолютно все. У непальцев было всего две возможности забить гол, одну из которых на 72 минуте и использовал Хаваш. В ответной игре, которая проходила в Брунеи, парни сыграли в иной футбол, выставив двоих опорников. Первый тайм прошел при низком темпе, команды мало угрожали друг другу. Некоторое преимущество наблюдалось у непальской команды, но реально опасный момент был как раз у соперника, Сарди из одиннадцатиметровой отметки бил в угол, но вратарь вовремя среагировал и дотянулся. Наставник парней не смог бездействовать и в перерыве использует сразу все разрешенные замены, да уж, тренер “довольный” игрой своей команды. После замен Бойз Юнайтет добавил в атаке, на 55 минуте уже и гол забили, Хаваш обыграв защитника оказался единственным перед вратарем. Напряжение возросло, через 5 минут Даубанжабар (с такой фамилией парню в Россию нельзя) хлестко ударил по ворота с линии штрафной, вратарь отразил удар, но кожаный полетел обратно к Даубанжабару, повторный удар наносился по пустым воротам. Еще 5 минут и Хаваш без помех бьет по воротам, вратарь еле-еле переводит на угловой. Хадаги после подачи оного выиграл верховую дуэль, но ударил точно в руки голкипера. Ох и здорово непальцы играли после перерыва, тренеру честь и хвала. Под конец игры, когда силы начали покидать, гости сумели организовать симпатичную атаку, но Аранен был на высоте. В компенсированное время Хадаги мог вовсе поставить на колени брунейский Марч, но вратарь таки снял мяч с эго головы.

В третьем раунде парням предстоит встреча с… а не было еще жеребьевки.

КЛ принес одно разочарование, вряд ли Непал может уже на что-то надеяться, скорее всего, стране в турнирной таблице падения не избежать.

Даркстарз - Дустлик
Вот и последний представитель Непала в Конфедерации вступил в борьбу, похвастаться, к сожалению нечем. Практическу всю игру “звезды” защищались, лишь иногда им удавалось вылезать из собственной штрафной. Тем не менее больше часа на табло держались ноли, непальцы дома уверенно играли на ничью – странный выбор тактики тренером хозяев. В конце игры звезды доигрались, после штрафного мяч таки оказывается в их воротах. На 86 минуте положение непальцев усугубилось, в их воротах побывал второй мяч, индивидуальным мастерством отличился Усманходжаев, фактически сам организовав гол. Не знаю, заметил ли Женя такой интересный факт, но я заметил. Перед каждым из голов был провал обороны гостей, Гудбрандссон выходил практически один на один с вратарем и неотменно бил мимо ворот.

"Йедзин Ф.К." (Тимпху) - "Токио" (Таравао)
Довольно удачно выступил Йедзин против столь мощного соперника. Пропустив гол на 12 минуте (простенький навес с фланга) команда неплохо стала держать соперника, изредка покусывая своими контратаками. В средине настолько больными стали эти укусы, что вратарь японцев начал потеть, то что он стал героем матча много о чем говорит. Жаль хозяев, как они не старались, но пробить Оги никому не удалось. В конце первого тайма хозяева не создали ни одного момента, зато блистал их голкипер, к несчастью защита у Йедзина послабше, японцы после углового удвоили свое преимущество. Второй тайм отличался от первого только отсутствием голов, а так больше атаковали гости, хозяева опасно покусывали. Лично я не верю в успех Йедзина в Токио, вроде и счет не такой страшный, но нету непальцам за счет чего отыгрываться, нету и все тут.

"Санката Бойз" (Катманду) - " Биркенхед Юнайтед " (Дили)
К сожалению и третья команда Непала поддержала две предыдущие, тоже поражение 0:2. это они должны сказать спасибо Фролову, что не 0:5, наверное, худшая игра команды в сезоне. Что говорить, если самый опасный момент у ворот новозеландцев – это штрафной с центра поля точно в руки вратаря, или может фол в нападении можно отнести к опасным моментам. Гости забили, в общем, рабочие голы, есть в футбольной терминологии такое понятие. На этом наверное и остановимся, не вижу смысла ходить вокруг да около.